Uttar Pradesh: भगवान राम मानवीय गरिमा के सर्वोत्तम स्वरूप हैं – सीएम योगी

Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या में हनुमान गढ़ी मंदिर और राम मंदिर में पूजा-अर्चना की। उन्होंने कहा कि अगर इस धरती पर किसी महान व्यक्तित्व के बारे में लिखा जा सकता है तो वह भगवान राम ही हैं। मंदिर के पुजारियों ने मुख्यमंत्री का तिलक लगाकर और शॉल भेंट कर स्वागत किया, जिसके बाद उन्होंने वैदिक मंत्रोच्चार के बीच राम मंदिर में पूजा-अर्चना की।

बाद में अयोध्या धाम स्थित महाराजा पैलेस में लेखक यतीन्द्र मिश्र द्वारा आयोजित साहित्य महोत्सव को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने कहा कि भगवान राम मानवीय गरिमा के सर्वोत्तम स्वरूप हैं और ये आश्चर्यजनक है कि यह महोत्सव अयोध्या की पवित्र भूमि पर आयोजित हो रहा है।

सीएम योगी ने कहा, “अयोध्या भारत के सनातन धर्म की एक आधार भूमि है। यह ‘सप्त पुरियों’ में से प्रथम ‘पुरी’ (पवित्र तीर्थ स्थल) है। सनातन काल से ही सनातन धर्म की प्रेरणा स्थली रही है। सूर्यवंश की परंपरा में श्री हरि विष्णु के एक अवतार के रूप में मानवीय मर्यादा और आर्दश के जो सर्वोत्तम स्वरूप हैं, वह है प्रभु श्री राम। प्रभु श्री राम के पावन भूमि पर आयोजित यह सम्मेलन अपने आप में अद्भुत है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *