भारत टेक्नोलॉजी में आज नए नए आयाम स्थापित कर रहा है भारत की बढ़ती लोकप्रियता से कई देश अचंभित नजर आ रहे हैं उनके द्वारा सोशल साइट के माध्यम से भारत पर नजर रखी जा रही है रक्षा विभाग उद्योग जगत और देश के प्रति समर्पित रहने का उपदेश देने वाले बड़े संतों पर विदेश में बैठे हैकर इनकी सोशल साइट को हैक करने का प्रयास कर रहे हैं ऐसा ही एक मामला हरिद्वार से सामने आया है जहां निरंजनी अखाड़े के आचार्य महामंडलेश्वर कैलाशानंद गिरि की फेसबुक आईडी को चाइना के हैकर द्वारा हैक किया गया मगर हरिद्वार साइबर क्राइम की सतर्कता से हैकर कोई अप्रिय घटना को अंजाम ना दे सके उससे पहले ही कार्रवाई की गई टीम द्वारा किए गए कार्य पर कैलाशानंद गिरी ने उन्हें सम्मानित किया।
निरंजनी अखाड़े के आचार्य महामंडलेश्वर कैलाशानंद गिरी का कहना है कि 6 दिन पूर्व हमारी फेसबुक आईडी को हैक करके भारत में बंद कर दिया गया म गर फेसबुक आईडी विदेश के कई देशों में चल रही थी उसमें ईमेल आईडी मोबाइल नंबर और फोटो को चेंज किया गया था हैकर की क्या मंशा रही होगी उसके बारे में हमें नहीं पता है मगर एसएसपी के निर्देश पर कार्रवाई करते हुए साइबर सेल द्वारा फेसबुक आईडी को चालू किया गया इनका कहना है कि हमारी फेसबुक पेज के माध्यम से लाखों श्रद्धालु हमसे जुड़े रहते हैं फेसबुक का हैक होना बड़ी घटना थी क्योंकि इंटरनेशनल हैकर द्वारा इसे हैक किया गया था वक्त रहते ही इसपर कार्रवाई की गई जिससे हैकर द्वारा इसका दुरुपयोग नहीं किया गया जानकारी से पता चला है जिस हैकर द्वारा फेसबुक साइट को हैक किया गया था वह चाइना का है।
चाइना के हैकर द्वारा बड़े संत की फेसबुक आईडी हैक करने के मामले के बाद हरिद्वार पुलिस प्रशासन में भी हड़कंप मच गया पुलिस द्वारा इस मामले में तुरंत कार्रवाई की गई एसपी सिटी स्वतंत्र कुमार का कहना है कि निरंजनी अखाड़ा के आचार्य महामंडलेश्वर कैलाशानंद गिरी की फेसबुक आईडी को हैकर द्वारा हैक किया गया था इसकी सूचना मिलते ही हमारे द्वारा साइबर और एसओजी की एक टीम बनाई गई उनके द्वारा कार्रवाई करते हुए फेसबुक आईडी को ओपन कराया गया एसपी सिटी का कहना है कि सोशल मीडिया पर कार्य करने वाले लोग अपने आप सतर्क रहें जिससे हैकर उनकी सोशल साइट को हैक ना कर सके इस मामले में पुलिस द्वारा जांच की जा रही है की फेसबुक आईडी को किसके द्वारा हैक किया गया जांच के बाद ही कोई कार्रवाई की जाएगी।
फेसबुक हैक करने का मामला बड़े संत से जुड़ा था तो पुलिस द्वारा भी फूंक-फूंक कर कदम रखा गया मगर अभी तक की जो जानकारी सामने आई है उससे चाइना के हैकर द्वारा फेसबुक आईडी को हैक करने का मामला सामने आया है इससे पहले भी देश के कई नामचीन हस्तियों और कई प्रतिष्ठित प्रतिष्ठानों की वेबसाइट को भी हैक करने के मामले सामने आ चुके हैं अब देखना होगा पुलिस इस मामले में जांच कर क्या कार्रवाई करती है यह तो आने वाला वक्त ही बताएगा।
I don’t think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article.
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.