Election: प्रयागराज में वोटिंग प्रतिशत बढ़ाने के लिए मिठाईवाले की स्कीम

 Election: उत्तर प्रदेश में लोकसभा की कुल 80 सीटें हैं, पांचवे चरण तक यूपी की 53 सीटों पर वोटिंग हो चुकी है। छठे चरण में 14 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं, बाकी 13 सीटों पर एक जून को वोट डाले जाएंगे।

आम चुनाव के छठे चरण में उत्तर प्रदेश की इलाहाबाद लोकसभा सीट पर भी वोट डाले जा रहे हैं। वोटरों को उत्साहित करने के इरादे से मिठाई बेचने वाले रमेश केसरवानी ने एक नई तरकीब निकाली है।
दुकानदार ने बताया कि लोगों अपना वोट डालने का उंगली दिखाइए और रसमलाई फ्री में खाइए सभी के लिए। इससे हमारा उद्देश्य यह है कि अधिक से अधिक लोग वोट करने जाएं। जिससे सरकार चुनने बहुत सहायता मिलती है।

स्थानीय निवासियों का कहना है कि यह अच्छी स्कीम है, अच्छी पहल है और इससे वोट प्रतिशत बढ़ने के पूरे-पूरे चांस है इसलिए कि लोग सुबह-सुबह जोश आएगा कि चलें एक काम भी करके आएंगे। ड्यूटी पूरी करके आएंगे, बदले में कुछ मिलेगा तो बहुत अच्छी पहल है इससे फायदा मिलेगा। अच्छी पहल है लोगों में जागरूकता पैदा करने के लिए। इससे वोट प्रतिशत जरूर बढ़ेगा लोग आएंगे, वोट डालेंगे। रसगुल्ला भी मिलेगा उसके बाद खाने को एक सेलिब्रेशन हो जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *