Sports News: खेल मंत्रालय ने राष्ट्रीय खेल बोर्ड के अध्यक्ष और दो सदस्यों के पदों के लिये आवेदन आमंत्रित किये हैं। ये बोर्ड खेल ईकाइयों को मान्यता देने और पिछले साल पारित हुए खेल कानून के तहत तय प्रशासन और वित्तीय मानदंडों का पालन सुनिश्चित करने के लिए केंद्रीय प्राधिकरण के तौर पर काम करेगा।
राष्ट्रीय खेल बोर्ड में नियुक्ति कैबिनेट सचिव टी.वी. सोमानाथन की अध्यक्षता वाली तलाश सह चयन समिति के सुझावों के आधार पर की जायेगी। ओलंपिक कांस्य पदक विजेता पूर्व निशानेबाज गगन नारंग और महान भारोत्तोलक एन. कुंजारानी देवी भी पांच सदस्यीय समिति में हैं।
समिति के बाकी सदस्यों में खेल सचिव हरि रंजन राव, भारतीय ओलंपिक संघ की कार्यकारी परिषद के सदस्य लेफ्टिनेंट जनरल (रिटायर्ड) हरपाल सिंह शामिल हैं।
आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि 22 जुलाई है, खेल मंत्रालय को उम्मीद है कि एनसीबी का कामकाज अगले तीन महीने में शुरू हो जायेगा।