Tamil Nadu: तमिलनाडु सरकार ने जन कल्याण को ध्यान में रखते हुए, पूजा स्थलों, शिक्षण संस्थानों और बस अड्डों के 500 मीटर के दायरे में मौजूद 717 खुदरा शराब की दुकानों को बंद करने का आदेश दिया है।
घोषणा के अनुसार, तमिलनाडु राज्य विपणन निगम (टीएएसएमएसी) वर्तमान में पूरे राज्य में 4,765 खुदरा शराब की दुकानें संचालित करता है। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री सी. जोसेफ विजय ने अधिकारियों को संवेदनशील सार्वजनिक जगहों के पास मौजूद शराब की दुकानों की पहचान करने के लिए एक विस्तृत सर्वेक्षण करने का निर्देश दिया।
निरीक्षण के बाद, अधिकारियों ने प्रतिबंधित 500 मीटर के दायरे के अंदर संचालित हो रही 717 शराब की दुकानों की पहचान की। इनमें पूजा स्थलों के पास 276 दुकानें, शिक्षण संस्थानों के पास 186 दुकानें और बस अड्डों के पास 255 दुकानें शामिल हैं।
जनहित और सामुदायिक कल्याण को ध्यान में रखते हुए, मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया है कि इन सभी 717 शराब की दुकानों को अगले दो हफ्ते के भीतर बंद करा दिया जाए।