Ind vs Pak: भारतीय चैंपियंस ने पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से किया इंकार, भावनाओं का किया सम्मान

Ind vs Pak: भारत ने वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स (WCL) के सेमीफाइनल में चिर-प्रतिद्वंदी पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इनकार कर दिया है। यह फैसला देश के उस रुख को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, जिसमें कहा गया है कि भयावह पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान के साथ किसी भी द्विपक्षीय खेल संबंध को स्वीकार नहीं किया जाएगा।

भारतीय टीम, जिसमें शिखर धवन, इरफान पठान, हरभजन सिंह, युवराज सिंह, सुरेश रैना जैसे दिग्गज खिलाड़ी शामिल हैं, ने पहले ही आतंकवादी हमले और उसके बाद भारत द्वारा चलाए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के चलते पाकिस्तान के खिलाफ खेलने की अनिच्छा जाहिर कर दी थी।

भारत ने ग्रुप स्टेज मैच में भी पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इसी प्रकार का रुख अपनाया था। उस मुकाबले में भी कई शीर्ष पूर्व भारतीय क्रिकेटरों ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की प्रतिक्रिया स्वरूप पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इंकार कर दिया था। भारत और पाकिस्तान के बीच सेमीफाइनल मुकाबला गुरुवार को एजबेस्टन क्रिकेट ग्राउंड में खेला जाना था।

लीग के प्रमुख प्रायोजकों में से एक EaseMyTrip ने भी भारत-पाक मैच पर अपनी स्थिति स्पष्ट कर दी है। EaseMyTrip के सह-संस्थापक निशांत पिट्टी ने ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा: “हम India\_Champions टीम को वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स में शानदार प्रदर्शन के लिए बधाई देते हैं, आपने देश को गर्वित किया है। हालांकि, पाकिस्तान के खिलाफ आगामी सेमीफाइनल सिर्फ एक और मैच नहीं है — आतंक और क्रिकेट एक साथ नहीं चल सकते।”

उन्होंने आगे लिखा “EaseMyTrip, हम भारत के साथ खड़े हैं। हम किसी ऐसे आयोजन का समर्थन नहीं कर सकते जो उस देश के साथ संबंध सामान्य करने का प्रयास करे जो आतंकवाद को बढ़ावा देता है। भारत की जनता ने अपनी राय स्पष्ट कर दी है और हम उनकी आवाज सुनते हैं। EaseMyTrip इस भारत बनाम पाकिस्तान मैच से खुद को अलग करता है।” “कुछ चीजें खेल से भी ऊपर होती हैं। पहले देश, बाद में हमेशा व्यापार।”

भारतीय चैंपियंस ने मंगलवार को वेस्टइंडीज चैंपियंस को मात्र 13.2 ओवर में हराकर टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में प्रवेश किया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *