Delhi Assembly: दिल्ली विधानसभा भवन में सत्र से पहले सुरक्षा कड़ी की गई

Delhi Assembly: दिल्ली विधानसभा में शुरू होने वाले पहले सत्र से पहले भवन के बाहर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि नई विधानसभा का पहला सत्र सोमवार को नए सदस्यों की शपथ के साथ शुरू होगा और एक प्रोटेम स्पीकर को उप-राज्यपाल वी. के. सक्सेना शपथ दिलाएंगे।

सदन द्वारा नए अध्यक्ष का चयन होने तक सत्र का संचालन करने के लिए बीजेपी विधायक अरविंदर सिंह लवली को प्रोटेम स्पीकर नियुक्त किया गया है। बीजेपी ने विजेंद्र गुप्ता स्पीकर और मोहन सिंह बिष्ट को डिप्टी स्पीकर पद के लिए उम्मीदवार बनाया है।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि तीन दिवसीय सत्र की सबसे जरूरी बात 14 सीएजी रिपोर्टों को पेश करना है, आम आदमी पार्टी विधायकों ने सर्वसम्मति से आतिशी को दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता के रूप में चुना है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *