Chhattisgarh: पर्यटन और ट्रैवल कंपनियों के लिए आकर्षण का केंद्र बना छत्तीसगढ़

Chhattisgarh:  छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने पर्यटन क्षेत्र को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से एक महत्वपूर्ण घोषणा की है, जिससे अब राज्य में पर्यटन और ट्रैवल से जुड़ी कंपनियों, संस्थाओं और व्यक्तियों के लिए बड़े अवसर खुल गए हैं। मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि हर वर्ष राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर, पर्यटन क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने वालों को सम्मानित किया जाएगा।

इससे अब टूरिज्म और ट्रैवल कंपनियों की नजरें छत्तीसगढ़ पर होंगी, क्योंकि बेहतर प्रदर्शन पर उन्हें राज्य सरकार की ओर से विशेष पुरस्कार मिलने का मौका रहेगा। यह पहल राज्य के पर्यटन उद्योग को नई ऊंचाइयों तक ले जाने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।

मुख्यमंत्री साय ने यह घोषणा नवा रायपुर में आयोजित सेंट्रल इंडिया कनेक्ट मार्केटप्लेस कार्यक्रम के दौरान की, जिसका आयोजन छत्तीसगढ़ टूरिज्म बोर्ड और छत्तीसगढ़ ट्रेवल ट्रेड एसोसिएशन द्वारा संयुक्त रूप से किया गया था। इस कार्यक्रम में मध्य भारत के पर्यटन और हॉस्पिटैलिटी उद्योग से जुड़े कई प्रमुख प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *