Assam: बाढ़ से हालात और खराब, एक लाख से ज्यादा लोग प्रभावित

Assam: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि प्रदेश में बाढ़ से हालात बेहद खराब बने हुए है, राज्य के 10 जिलों में एक लाख 17 हजार से ज्यादा लोग अभी भी बाढ़ की चपेट में हैं।

उन्होंने एक्स पर पोस्ट में कहा कि बाढ़ की वजह से 27 जिलों के 968 गांव पानी में डूबे हुए हैं, उन्होंने कहा कि अधिकारी वर्तमान में 134 राहत शिविर और 94 राहत वितरण केंद्र चला रहे हैं। यहां कुल 17,661 लोग शरण लिए हुए हैं।

हिमंत बिस्बा सरमा ने ये भी कहा कि कुशियारा नदी बराक घाटी के करीमगंज में खतरे के निशान से ऊपर बह रही है। असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के मुताबिक, शनिवार को बाढ़ के हालात में मामूली सुधार हुआ। लेकिन बाढ़ से दो और लोगों की मौत हो गई।

जानकारी के मुताबिक प्रदेश में 3,995.33 हेक्टेयर कृषि भूमि अभी भी बाढ़ के पानी में डूबी हुई है, जबकि 47,795 मुर्गियां समेत 20,546 जानवर प्रभावित हैं। एएसडीएमए ने कहा कि राज्य भर से घरों, मवेशियों के शेड, सड़कों और पुलों को नुकसान पहुंचने की खबर मिली है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *