नमिता बिष्ट
देहरादून के हाथीबड़कला स्थित सर्वे स्टेडियम में रविवार को दून वैली कैनल क्लब की ओर से सालाना डॉग शो का आयोजन किया गया। जिसमें इस बार खूंखार से ज्यादा सामान्य और प्यारे डॉग नजर आए। यही नहीं इस शो में माहौल देखते ही बन रहा था। इनके स्टॉलों पर कोई डॉग को हाथों में लेकर सहला रहा था तो कोई विभिन्न ब्रीड्स के डॉगों के साथ सेल्फी खिंचवाने में व्यस्त था। बता दें कि इस शो में टॉय पोम, टॉय पंप डॉग, चाऊ-चाऊ आदि ब्रीड के कुत्ते आकर्षण का केंद्र थे। देर शाम विजेताओं के नाम की घोषणा की गई।
शो में करीब 300 डॉग ने किया प्रतिभाग
शो में करीब 300 डॉगो ने प्रतिभाग किया। जिसमें बेल्जियम मेलोनिस, फॉक्स टेरियर, मालटीस, वेल्श कॉर्गी, श्नौजर, केन कोरसो, सामोएड, कैविलर किंग्स चार्ल्स स्पैनियल, पैकनीज, रामपुर हाउंड, कारवन हाउंड, राजा पल्लयम हाउंड आदि नस्ल के ड़ॉग शामिल थे।
टैलेंट के हिसाब से विजेता तय
दून वैली कैनल क्लब के सचिव नवनीत चौधरी ने बताया कि 64वां और 65वां राष्ट्रीय स्तर का डॉग शो रविवार को आयोजित किया गया। जज स्टेनली शैन (सिंगापुर), योगेश टूटेजा (अमृतसर) ने डॉगो की कैटवॉक करवाकर उनकी खूबियों को परखा। जिसके बाद टैलेंट के हिसाब से विजेता तय किए।
डॉग की तिब्बतियन मास्टिफ और ग्रेडेन ब्रीड ने बिखेरा जलवा
डॉग शो में चाओ चाओ ब्रीड के चंगेज नाम के डॉग ने लोगों का अपनी खूबसूरती व गुणों से दिल जीत लिया। इस डॉग की खासियत है कि ये देखने में काफी सुंदर है। ग्रेडेन ब्रीड और तिब्बतियन मास्टिफ ब्रीड के डॉग आकर्षण का केंद्र रहे। इन्होंने अपनी हाइट की वजह से लोगों को खूब प्रभावित किया।
डॉग शो में करीब 10 लाख रुपये का कारोबार
बता दें कि कार्यक्रम के दौरान लोगों ने विभिन्न ब्रीड के कुत्तों की बिक्री के लिए स्टॉल भी लगाए हुए थे। जहां लोगों ने जमकर खरीदारी की। यहां आठ हजार से लेकर पांच लाख रुपये तक के कुत्तों की बिक्री हुई। बताया गया कि इस दौरान करीब 10 लाख रुपये का कारोबार हुआ।
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.com/da-DK/register?ref=V2H9AFPY
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me. https://www.binance.com/lv/register?ref=B4EPR6J0