PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज भोपाल में बीजेपी कार्यकर्ताओं की विशाल सभा को संबोधित किया, इस दौरान उन्होंने कहा कि आजादी के बाद कांग्रेस ने लंबे समय तक मध्य प्रदेश पर शासन किया। लेकिन कांग्रेस ने एक समृद्ध राज्य, युवा नेतृत्व वाले एमपी को बीमारू राज्य बना दिया, इसके साथ ही उन्होंने congress पार्टी पर तंज कसा.
पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस जंग लगे लोहे की तरह है, उसके पास भविष्य के लिए सोच नहीं है और यह जंग लगे लोहे की तरह है जो बारिश में रखे जाने पर ख़त्म हो जाएगा। इसके साथ ही कहा कि कांग्रेस देश का हित न तो देख सकती है और न ही समझ सकती है।’
उन्होंने कहा कि “एमपी में कांग्रेस के शासन की पहचान थी कुनीति, कुशासन और करोड़ों का करप्शन। आजादी के बाद मध्य प्रदेश में लंबे समय तक कांग्रेस का ही शासन था। लेकिन कांग्रेस ने साधन संपन्न मध्य प्रदेश को समर्थ युवाओं वाले मध्य प्रदेश को बीमारू बना दिया, दोस्तों बीमारू बना दिया।”
PM Modi: 
वहीं पार्टी नेताओं ने कहा कि ‘कार्यकर्ता महाकुंभ’ का आयोजन जनसंघ के सह-संस्थापक दीनदयाल उपाध्याय की जयंती पर राज्य के कोने-कोने में भाजपा की ‘जन आशीर्वाद यात्राओं’ के औपचारिक समापन को चिह्नित करने के लिए किया जा रहा है। जानकारी के अनुसार भाजपा ने सोमवार के कार्यक्रम के लिए 10 लाख लोगों को इकट्ठा करने का महत्वाकांक्षी लक्ष्य रखा है, जिसे भगवा पार्टी द्वारा शक्ति प्रदर्शन के रूप में पेश किया जा रहा है।