New Delhi: बॉक्सर विजेंदर सिंह आज कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए, विजेंदर सिंह ने साल 2019 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के टिकट पर दक्षिणी दिल्ली से चुनाव लड़ा था, लेकिन बीजेपी के रमेश बिधूड़ी से हार गए थे।
लोकसभा चुनाव की सरगर्मी तेज हो चुकी हैं इस बीच कांग्रेस को एक झटका और झटका लगा है, बॉक्सर विजेंद्र सिंह बीजेपी में शामिल हो चुके हैं, बॉक्सर विजेंद्र सिंह ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था, जिसके बाद से ही कई तरह की अटकलें लगाई जा रही थी।
उनका नाम पिछले कुछ दिनों से मथुरा से काँग्रेस पार्टी के उम्मीदवार के रूप में चर्चा में था, जहां से अभिनेत्री और मौजूदा सांसद हेमा मालिनी फिर से चुनाव लड़ रही हैं। बता दे कि विजेंदर सिंह ने मुक्केबाजी में ओलंपिक पदक जीता था, उन्होंने भाजपा में शामिल होते ही पहली प्रक्रिया देते हुए कहा कि मैं देश के विकास के लिए भाजपा में आया हूं।