Jammu-Kashmir: वोटिंग से पहले राजौरी और पुंछ इलाके में सुरक्षा कड़ी की गई

Jammu-Kashmir: जम्मू-कश्मीर की अनंतनाग लोकसभा सीट के लिए 25 मई को होने वाले वोटिंग से पहले सीमावर्ती जिलों राजौरी और पुंछ में, खासतौर पर एलओसी से सटे इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की गई है। अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षा कर्मियों की संख्या बढ़ाना, पहाड़ी इलाकों में उपस्थिति बढ़ाना, अतिरिक्त नाके स्थापित करना, इलाके और प्रमुख ढांचों की 24 घंटे निगरानी शामिल है। सुरक्षा बलों की कई अतिरिक्त कंपनियों की तैनाती की गई है और सुरक्षाबलों की तैनाती का प्रबंधन सेना, पुलिस, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) कर रहे हैं।

एलओसी पर तैनात जवान सतर्क हैं और सभी सीमावर्ती मतदान केंद्रों की सुरक्षा और किसी भी आपात स्थिति से निपटने की योजना बनाई गई है।अनंतनाग लोकसभा सीट के लिए सात मई को वोटिंग होना था लेकिन खराब मौसम और भारतीय जनता पार्टी, अपनी पार्टी और डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव आजाद पार्टी सहित कई दलों के अनुरोध के बाद वोटिंग की तरीख बदलकर 25 मई कर दी गई।

इस सीट से किस्मत आजमा रहे प्रमुख उम्मीदवारों में पूर्व मुख्यमंत्री और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती, नेशनल कांफ्रेंस के मियां अल्ताफ और अपनी पार्टी के जफर इकबाल खान मनहास शामिल हैं। मनहास का बीजेपी समर्थन कर रही है। डीपीएपी नेता मोहम्मद सलीम परे और 10 निर्दलीय भी मैदान में हैं।

मेंढर पुंछ के एआरओ इमरान रशीद ने कहा कि 25 को यहां वोटिंग होनी है, यह लोकतंत्र का सबसे खूबसूरत पार्ट है और हम इसके लिए पूरी तरह से तैयार हैं। इसमें हमारे 133 पोलिंग स्टेशन है। जिसमें पांच पोलिंग केंद्र बाड़े के सामने हैं। तो उसके लिए हमने सारी तैयारियां कर ली है। सिक्योरिटी के सारे इंतजाम कर लिए गए हैं, कंपनियां तैनात कर दी गई हैं। सीआरपीएफ और पुलिस दोनों ने एरिया डोमिनेशन कर लिया है, यहां गश्त बढ़ा दी गई है। कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए हमने पूरी तैयारियां कर ली है। बाड़ के पार मतदान केंद्रों के लिए बंकरों की तैयारी की गई है और जो कुछ भी होता है उसके लिए हम तैयार हैं।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *