Adani Group: अडाणी समूह पूर्वोत्तर राज्यों में एक लाख करोड़ रुपये का करेगा निवेश

Adani Group:  उद्योगपति गौतम अडाणी ने पूर्वोत्तर राज्यों में हरित ऊर्जा, सड़क निर्माण और डिजिटल बुनियादी ढांचे के निर्माण में अगले 10 सालों में अतिरिक्त 50,000 करोड़ रुपये का निवेश करने की प्रतिबद्धता जताई, क्योंकि उनका समूह पूर्व में अपनी उपस्थिति का विस्तार करना चाहता है।

ये निवेश 50,000 करोड़ रुपये के अतिरिक्त है, जिसे उनके समूह ने फरवरी में असम में निवेश करने की प्रतिबद्धता जताई थी। यहां राइजिंग नॉर्थईस्ट इन्वेस्टर्स समिट में बोलते हुए, बंदरगाहों से ऊर्जा तक के समूह के प्रमुख ने कहा कि उनके समूह की पहल स्थानीय नौकरियों, स्थानीय उद्यमिता और सामुदायिक जुड़ाव को प्राथमिकता देगी।

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मौजूदगी में कहा कि “पिछले दशक में पूर्वोत्तर की पहाड़ियों और घाटियों में भारत की विकास कहानी में एक नया अध्याय सामने आ रहा है। एक कहानी जो विविधता, लचीलापन और अप्रयुक्त क्षमता में निहित है।”

“यह क्षेत्र अब हमारे सांस्कृतिक गौरव, आर्थिक वादे और रणनीतिक दिशा का स्रोत है और इस उत्थान के पीछे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विजन है, जिन्होंने सीमाओं को नहीं, केवल शुरुआत को पहचाना। जब आपने कहा, ‘एक्ट ईस्ट, एक्ट फास्ट, एक्ट फर्स्ट’, तो आपने पूर्वोत्तर को जगाने का आह्वान किया।”

“यह प्रधानमंत्री की 65 व्यक्तिगत यात्राओं, 2014 से अब तक 6.2 लाख करोड़ रुपये के निवेश, सड़क नेटवर्क को दोगुना करके 16,000 किलोमीटर तक पहुंचाने तथा हवाई अड्डों की संख्या को दोगुना करके 18 तक पहुंचाने से परिलक्षित हुआ है।”

अडाणी समूह के संस्थापक गौतम अडाणी ने कहा कि  “पिछले दशक में पूर्वोत्तर की पहाड़ियों और घाटियों में भारत की विकास कहानी में एक नया अध्याय सामने आ रहा है। एक कहानी जो विविधता, लचीलापन और अप्रयुक्त क्षमता में निहित है। यह क्षेत्र अब हमारे सांस्कृतिक गौरव, आर्थिक वादे और रणनीतिक दिशा का स्रोत है और इस उत्थान के पीछे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विजन है, जिन्होंने सीमाओं को नहीं, केवल शुरुआत को पहचाना।”

“जब आपने कहा, ‘एक्ट ईस्ट, एक्ट फास्ट, एक्ट फर्स्ट’, तो आपने पूर्वोत्तर को जगाने का आह्वान किया। यह प्रधानमंत्री की 65 व्यक्तिगत यात्राओं, 2014 से अब तक 6.2 लाख करोड़ रुपये के निवेश, सड़क नेटवर्क को दोगुना करके 16,000 किलोमीटर तक पहुंचाने तथा हवाई अड्डों की संख्या को दोगुना करके 18 तक पहुंचाने से परिलक्षित हुआ है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *