New Delhi: प्रधानमंत्री मोदी और यूरोपीय आयोग की प्रमुख वॉन डेर लेयेन ने बातचीत की

New Delhi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन के साथ बातचीत की।

जिसमें भारत-यूरोपीय संघ (ईयू) रणनीतिक साझेदारी को नई गति प्रदान करने पर ध्यान केंद्रित किया गया। ऐसी संभावना है कि दोनों पक्षों ने एक महत्वाकांक्षी व्यापार समझौते को मजबूत करने के लिए जारी वार्ता का जायजा लेने के साथ-साथ व्यापार और निवेश संबंधों को मजबूत करने के तरीके तलाशे।

लेयेन ‘ईयू कॉलेज ऑफ कमिश्नर्स’ यानी समूह के 27 सदस्य देशों के वरिष्ठ राजनैतिक नेताओं के साथ दो दिवसीय भारत यात्रा के तहत पहुंचीं।
पीएम मोदी के साथ वार्ता से पहले लेयेन ने एक ‘थिंक टैंक’ को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘यह दुनिया खतरों से भरी हुई है लेकिन मेरा मानना है कि शक्तियों के बीच महाप्रतिस्पर्धा का ये आधुनिक संस्करण यूरोप और भारत के लिए अपनी साझेदारी को फिर से परिभाषित करने का एक अवसर है।’’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *