UP News: दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष के प्रतिनिधि होने का नाटक करने वाला शख्स केशव प्रसाद मौर्य के आवास से गिरफ्तार

UP News: उत्तर प्रदेश के लखनऊ में पुलिस ने दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष के प्रतिनिधि होने का दिखावा करने वाले एक शख्स को गिरफ्तार किया, जब वो प्रदेश के उप-मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के आधिकारिक आवास पर शिष्टाचार भेंट के बहाने पहुंचा। अधिकारियों ने बताया कि आरोपी की पहचान दशरथ पाल के रूप में हुई है, जो गौतम बुद्ध नगर जिले के घोड़ी बछेड़ा गांव का रहने वाला है। वो अपने कुछ साथियों के साथ दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा का प्रतिनिधि होने का दावा करते हुए आया था।

अधिकारियों के मुताबिक मौर्य की टीम को बातचीत के दौरान संदेह हुआ और उन्होंने उस शख्स से पूछताछ की, पता चला कि उसका दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष से किसी भी रूप में कोई संबंध नहीं था।

मौर्य ने तुरंत सुरक्षाकर्मियों को उसे हिरासत में लेने का आदेश दिया और बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि पाल ने कथित तौर पर नोएडा, बुलंदशहर, मेरठ और लखनऊ में धोखाधड़ी की है।

मौर्य ने घटना की जानकारी सचदेवा को भी दी और कहा कि सरकार को बदनाम करने या जनता को गुमराह करने की कोशिश करने वाले किसी भी शख्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने कहा, “सरकार या संगठन की छवि धूमिल करने या जनता को गुमराह करने की कोशिश करने वालों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी। ऐसे तत्वों को किसी भी स्तर पर बख्शा नहीं जाएगा।” उप-मुख्यमंत्री ने दोहराया कि सुशासन, पारदर्शिता और कानून व्यवस्था राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताएं हैं।

अधिकारियों ने बताया कि पाल के खिलाफ लखनऊ के गौतम पल्ली पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है और आरोपी से पूछताछ जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *