Pahalgam attack: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पहलगाम आतंकवादी हमले को एक “बुरा हमला” बताया और कहा कि भारत और पाकिस्तान लंबे समय से चले आ रहे कश्मीर तनाव को हल करने का कोई रास्ता निकाल लेंगे।
एयरफोर्स वन विमान में पत्रकारों से बात करते हुए राष्ट्रपति ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान के बीच लंबे समय से चले आ रहे तनाव पर बात की और भरोसा जताया कि दोनों देश अपने मतभेदों को सुलझा लेंगे।
उन्होंने दोनों देशों के साथ अपने मजबूत संबंधों का जिक्र करते हुए कहा, “मैं भारत के बहुत करीब हूं और मैं पाकिस्तान के भी बहुत करीब हूं, जैसा कि आप जानते हैं, और कश्मीर में वे एक हजार साल से लड़ रहे हैं। कश्मीर एक हजार साल से चल रहा है, शायद उससे भी ज्यादा समय से, और कल का आतंकवादी हमला एक बुरा हमला था।”
ट्रंप ने माना कि दोनों देशों के बीच सीमा तनाव सदियों से कायम है। उन्होंने कहा, “उस बॉर्डर पर 1,500 साल से तनाव है। ये वैसा ही रहा है, लेकिन मुझे यकीन है कि वे इसे किसी न किसी तरह से सुलझा लेंगे। मैं दोनों नेताओं को जानता हूं। पाकिस्तान और भारत के बीच बहुत तनाव है, लेकिन हमेशा से ही तनाव रहा है।’
बता दे कि जम्मू कश्मीर के पहलगाम के करीब आतंकवादियों की गोलीबारी में 26 लोग मारे गए। मारे गए लोगों में से ज्यादातर पर्यटक थे।