Bihar: कैमूर पुलिस ने भगवानपुर गोलीकांड के दो आरोपितों को पकड़ा

Bihar:  बिहार के कैमूर में पुलिस ने भगवानपुर गोली कांड मामले में दो आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस को इनके पास से पांच बंदूक , 18 जिंदा कारतूस और इतने ही खोखे मिले हैं। भगवानपुर गोली कांड रुपयों के लेन-देन विवाद में हुआ था।

इस घटना में घायल दो युवकों का अभी वाराणसी में इलाज चल रहा है, गोलीकांड का मुख्य आरोपित अब भी फरार है।

कैमूर के एसपी हरिमोहन शुक्ला ने बताया कि बीते 5 मई को भगवानपुर थाना अंतर्गत बहुरी सुनरी रोड में तीन मोहानी पर गोली बारी की घटना घटित हुई थी, जिसमें मरची गांव के लव पांडेय उर्फ बमबम पांडेय को पेट में गोली मारी गई थी। अंतू यादव को पीठ में गोली लगी थी, जिनका अभी भी इलाज चल रहा है।

इस मामले में घायलों के बयान पर नामजद 5 अभियुक्तों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था, इसके बाद पुलिस ने सूचना के आधार पर वारदात में प्रयोग किए गए हथियार बरामद कर लिए।

पुलिस इस बात का भी पता लगा रही है कि ये हथियार वैध है या अवैध। इसके साथ ये कहां से आए, इसका जवाब जानने के लिए भी पुलिस जांच में जुटी है।

एसपी हरिमोहन शुक्ला ने बताया कि “5 मई को गोलीबारी की घटना की सूचना मिली थी और 2 लोग घायल हो गए थे, उनका इलाज चल रहा है। इस मामले में 2 लोगों को गिरफ्तार किया गया है और हथियार जब्त किए गए हैं। हमारी टीम ने तलाशी ली और हथियार बरामद किए गए। कुल पांच हथियार जब्त किए गए हैं।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *