Rahul Gandhi: कांग्रेस सांसद रेणुका चौधरी के संसद भवन में एक आवारा कुत्ता लाने पर हुए विवाद के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को कहा कि पालतू जानवरों को बाहर नहीं बल्कि अंदर लाने की इजाजत है।
पत्रकारों के साथ राहुल गांधी की अनौपचारिक बातचीत का जवाब देते हुए बीजेपी प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने एक्स पर कहा, “राहुल गांधी अपने ही कांग्रेसियों और विपक्ष के नेताओं की तुलना कुत्ते से कर रहे हैं! परिवारवादी लोकतंत्र के मंदिर के साथ ऐसा ही करते हैं।”
राहुल गांधी ने रिपोर्टर्स से कहा, “मेरा मानना है कि आज कुत्ता ही मेन टॉपिक है। बेचारे कुत्ते ने क्या किया है। कुत्ता यहां आया था। उसे आने की इजाजत क्यों नहीं है?” उन्होंने संसद भवन की बिल्डिंग की ओर इशारा करते हुए कहा कि पालतू जानवरों को यहां आने की इजाजत नहीं है, लेकिन उन्हें अंदर आने की इजाजत है।
ये देखते हुए कि कुत्तों को संसद के अंदर आने की इजा़त नहीं है-राहुल गांधी ने कहा, “मुझे लगता है कि आजकल भारत इन्हीं बातों पर चर्चा कर रहा है।” कांग्रेस की राज्यसभा सांसद रेणुका चौधरी सोमवार को अपनी कार में एक बचाए गए आवारा कुत्ते को संसद के अंदर ले आईं, जिससे सत्तारूढ़ पार्टी के सांसदों ने उनके खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। रेणुका चौधरी ने सोशल मीडिया पर अपने पालतू जानवरों के साथ कुछ पल बिताते हुए एक वीडियो पोस्ट किया।
उन्होंने कहा, “कुछ पल बिना कुछ कहे आपको ठीक कर देते हैं – मेरे पालतू जानवरों के पंजे हैं। इनमें से हर चेहरा प्यार, बचाव, भरोसे और सच्ची खुशी की कहानी बयां करता है। रेणुका चौधरी ने वीडियो शेयर करते हुए एक्स पर कहा, “जब मैं उनके साथ होती हूं तो जिंदगी ज्यादा भरी-भरी, नरम और दयालु लगती है। अपने छोटे से फर और बिना शर्त प्यार के लिए शुक्रगुजार हूं।”