New Delhi: उत्तर-पूर्वी दिल्ली के शाहदरा इलाके में कपड़े की एक दुकान में आग लग गई, दिल्ली दमकल सेवा विभाग (डीएफएस) के अधिकारियों ने बताया कि आग की घटना में अब तक किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।
उन्होंने बताया कि उन्हें रात नौ बजकर पांच मिनट पर शाहदरा के गांधी नगर इलाके में एक दुकान में आग लगने की सूचना मिली, जिसके बाद दमकल की आठ गाड़ियों को भेजा गया। डीएफएस के एक अधिकारी ने बताया कि दमकलकर्मी आग बुझाने के काम में जुटे हुए हैं। अब तक हमें किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं मिली है।
कपड़े की दुकान के मालिक मुकेश जैन ने बताया कि वे शाम सात बजे अपनी दुकान बंद कर घर लौट आए थे। जैन ने पीटीआई वीडियो को बताया कि मुझे रात लगभग आठ बजकर 45 मिनट पर आग लगने की जानकारी मिली और मैंने तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी।
उन्होंने कहा कि इस घटना में लाखों रुपये का माल जलकर खाक हो गया, दुकान मालिक ने कहा कि “यह मेरी दुकान है। मेरा ग्राउंड फ्लोर और फर्स्ट फ्लोर है, हमने शाम सात बजे दुकान बंद कर दी थी और लगभग साढ़े आठ बजे मुझे फोन आया कि आग लग गई है। मैं तुरंत यहां पहुंचा। दुकान में सभी प्रकार का माल था।”
अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि “गांधी नगर मार्केट के एक दुकान में आग लगने की सूचना मिली थी। यहां आकर देखा तो आग ज्यादा थी। फिर उसको बुझाना शुरू किया। रात नौ बजकर पांच मिनट की कॉल है। हमने पहले गाड़ियां लाए चार। फिर और बढ़ाए। अभी 10-12 गाड़ियां आई हुई है। आग कई दुकानों में थी।बुझा दी गई है। अभी कुलिंग चल रहा है, यह एक पतली सड़क है इसलिए हमारे वाहन अंदर नहीं जा पाए इसलिए हमने पाइप बढ़ा दिए हैं। अब तक हमें किसी के घायल होने या हताहत होने के बारे में कोई जानकारी नहीं है।”