Gyanvapi: ज्ञानवापी मुद्दे पर सीएम योगी आदित्यनाथ का बड़ा बयान, समर्थन में आए काशी के संत

Gyanvapi: ज्ञानवापी मामले पर उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ का बड़ा बयान सामने आया है, उन्होंने कहा कि अगर उसे मस्जिद कहेंगे तो विवाद होगा ही और ज्ञानवापी के अंदर देव प्रतिमाएं हैं, इसके बाद काशी के संत उनके बयान के समर्थन में आ गए हैं।

ज्ञानवापी के एएसआई सर्वें पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बड़ा बयान दिया है, सीएम योगी ने कहा कि अगर ज्ञानवापी को मस्जिद कहा जाएगा तो उस पर विवाद होगा ही। उन्होंने कहा कि इसे लेकर मुस्लिम पक्ष की तरफ से गलती हुई है। उन्होंने इस मामले पर जवाब देते हुए कहा कि “अगर हम उसे मस्जिद कहेंगे तो विवाद होगा ही. ज्ञानवापी के अंदर देव प्रतिमाएं हैं, ये प्रतिमाएं हिन्दुओं ने तो रखी नहीं है.

Gyanvapi:  Gyanvapi:

इसके साथ ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सवाल उठाते हुए कहा कि अगर ज्ञानवापी मस्जिद है तो उसके अंदर त्रिशूल क्या कर रहा है, मुझे लगता है कि भगवान ने जिसे दृष्टि दी है वो इसे देखे। ज्ञानवापी में ज्योर्तिलिंग है, देव प्रतिमाएं है. ऐसे में साफ है कि ज्ञानवापी को मस्जिद नहीं कहा जा सकता है।

Gyanvapi: उन्होंने कहा कि सरकार इस मुद्दे पर हल निकालने की कोशिश कर रही है, लेकिन हम इसका समाधान चाहते हैं। ज्ञानवापी मामले में सीएम योगी के बयान के बाद काशी के संत उनके समर्थन में आ गए हैं। संतों का कहना है कि ज्ञानवापी मस्जिद नहीं है मंदिर है और मस्जिद की दीवारें चीख चीख कर गवाही दे रही हैं।

बता दें कि इलाहाबाद हाईकोर्ट में ज्ञानवापी परिसर का मामला चल रहा है, एक तरफ हिन्दू पक्ष इस सर्वे को कराने की मांग कर रहा है तो दूसरी तरफ मुस्लिम पक्ष ने सर्वे पर रोक लगाने की मांग की है, अब जल्द ही कोर्ट भी इस पर अपना फैसला कर सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *