UP: ग्रेटर नोएडा के इकोटेक-3 में विवाहिता ने छत से कूदकर दी जान, पति और ससुर गिरफ्तार

Uttar Pradesh: ग्रेटर नोएडा के ईकोटेक-3 थाना क्षेत्र के जलपुरा गांव में 24 वर्षीय महिला ने कथित तौर पर छत से कूदकर आत्महत्या कर ली. मृतका के परिजनों ने पति और ससुराल वालों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने व मारपीट करने का आरोप लगाया है. पुलिस ने हत्या और आत्महत्या से जुड़े सुरागों की छानबीन शुरू कर दी है.

मृतका का नाम दीपिका था। उनकी शादी लगभग 14 महीने पहले (दिसंबर 2023) जलपुरा गांव निवासी ऋतिक के साथ हुई थी. मृतका के पिता ने शिकायत में बताया कि उन्होंने शादी में करीब 1 करोड़ रुपये खर्च किए थे. इसके बावजूद ससुराल वाले अतिरिक्त दहेज के रूप में फॉर्च्यूनर गाड़ी और 50 लाख रुपये की मांग कर रहे थे और लगातार प्रताड़ित करते थे. घटना रविवार रात की है.

पिता के अनुसार, रविवार को ही दीपिका ने फोन करके ससुराल वालों द्वारा मारपीट किए जाने की जानकारी दी थी。बाद में उन्हें सूचना मिली कि वह छत से गिर गई हैं और अस्पताल ले जाने पर उनकी मौत की पुष्टि हुई. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मृतका के पिता की तहरीर पर दहेज प्रताड़ना व आत्महत्या के लिए उकसाने और हत्या की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है。पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मृतका के पति और ससुर को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की गहनता से जांच जारी है

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *