Bullet Train: नेशनल हाई स्पीड रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (NHSRCL) ने बताया कि मुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन परियोजना के लिए गुजरात में चार रेलवे ट्रैक पर 100 मीटर लंबा स्टील गर्डर सफलतापूर्वक उतार दिया गया है।
NHSRCL ने एक विज्ञप्ति में बताया कि इस बुनियादी ढांचे के काम में पश्चिमी रेलवे की दो पटरियों पर धातु का ढांचा बिछाना शामिल था क्योंकि सूरत जिले के किम और सयान गांवों के बीच कई समर्पित माल ढुलाई गलियारे (DFC) हैं।
विज्ञप्ति के मुताबिक, 100 मीटर लंबा स्टील गर्डर 14.3 मीटर चौड़ा और 1,432 मीट्रिक टन वजनी है। विज्ञप्ति में बताया कि इस गर्डर को भुज में एक कार्यशाला में तैयार किया गया है और इसे सड़क मार्ग से निर्माण स्थल पर पहुंचाया गया।
विज्ञप्ति के मुताबिक, 508 किलोमीटर लंबे कॉरिडोर के गुजरात हिस्से में बनाए जाने वाले 17 ढांचों में से ये छठा स्टील पुल है। विज्ञप्ति में बताया गया कि निर्माण स्थल पर पटरियों के पास एक सिंचाई नहर के ऊपर 60 मीटर लंबा एक और स्टील पुल बनाया जाएगा।