Uttarakhand: भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) के अनुसार, देहरादून, बागेश्वर और नैनीताल में भारी बारिश दर्ज की गई है, जबकि राज्य के अन्य हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश हुई है।
आईएमडी ने अगले 24 घंटों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जिसमें देहरादून, बागेश्वर, नैनीताल और रुद्रप्रयाग जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश की चेतावनी दी गई है।
इन क्षेत्रों के निवासियों को सतर्क रहने और संभावित भूस्खलन और जलभराव के खिलाफ आवश्यक सावधानी बरतने की सलाह दी जाती है। 26 जून को बारिश की तीव्रता में थोड़ी कमी आने की उम्मीद है। हालांकि, बागेश्वर, देहरादून, नैनीताल, पौड़ी और पिथौरागढ़ में अभी भी भारी बारिश की संभावना है।
मौसम विभाग ने 25 से 27 जून तक पूरे उत्तराखंड में व्यापक बारिश का अनुमान लगाया है, जिससे पहाड़ी क्षेत्रों में संभावित व्यवधानों के बारे में चिंता बढ़ गई है।
आईएमडी निदेशक बिक्रम सिंह ने कहा कि “बिल्कुल उत्तराखंड के लिए मौसम की बात करें तो आज 24 तारीख के लिए आज जो है जो हमारा देहरादून, नैनिताल और बागेश्वर जिला है उनमें हमने हेवी रखा है और बागेश्वर में हमने हेवी से हेवी रखा है ऑरेंज में हमने रखा है। बाकी डिस्ट्रिक के लिए हल्की से मध्यम बारिश अनेक जगहों में रहेंगी।”