Uttarakhand: कुछ हिस्सों में हुई बूंदाबांदी से बढ़ी ठंड, सामान्य जीवन पर पड़ा असर

Uttarakhand: उत्तराखंड में 16 जनवरी की सुबह हुई बूंदाबांदी से पूरे प्रदेश में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। मौसम विभाग ने राज्य के कई हिस्सों में बारिश और हिमपात की चेतावनी जारी की है।

सर्दी का प्रकोप इस हद तक बढ़ चुका है कि इससे आम जनजीवन प्रभावित हो गया है। उत्तराखंड के पर्वतीय इलाकों में ठंड और बारिश की संभावना के कारण स्थानीय प्रशासन को अलर्ट जारी करना पड़ा है।

मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों में राज्य में भारी बारिश, कोहरा और बर्फबारी के कारण सर्दी का असर और बढ़ सकता है।

वही, कई हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश भी हुई। कड़ाके की ठंड पड़ने की वजह से तापमान गिर गया। इससे लोगों को काफी परेशानियों का समाना करना पड़ रहा है।

मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि राज्य के 17 जिलों में अगले कुछ दिनों में बारिश और बर्फबारी हो सकती है। खासकर पर्वतीय क्षेत्रों जैसे कि मसूरी, नैनीताल, और गढ़वाल में बर्फबारी का अनुमान है।

साथ ही, देहरादून, ऋषिकेश, हरिद्वार जैसे मैदानी इलाकों में भी बारिश की संभावना है। मौसम में अचानक बदलाव से ठंड और भी अधिक बढ़ जाएगी, जिससे नागरिकों को परेशानी हो सकती है।

विभाग ने लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है और वाहन चलाने में सावधानी बरतने की चेतावनी दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *