Politics: अल्मोड़ा के सांसद अजय टम्टा के नाम एक और नया रिकॉर्ड जुड़ा

Politics: लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री पद का शपथ ग्रहण करते ही उत्तराखंड से अल्मोड़ा के सांसद अजय टम्टा के नाम एक और नया रिकॉर्ड जुड़ गया, उत्तराखंड बनने के बाद टम्टा पहले ऐसे सांसद है जो दो सरकारों के दौरान केंद्रीय मंत्रिमंडल में जगह पाने में कामयाब रहे।

बता दे की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ लेने के बाद अजय टम्टा को केंद्रीय राज्य मंत्री की शपथ दिलाई गई, भाजपा के धर्मपुर विधायक विनोद चमोली ने कहा कि उत्तराखंड की जनता ने भाजपा को तीसरी बार पांच सांसद दिए हैं साथ ही प्रधानमंत्री का भी उत्तराखंड से काफी लगाव रहा है, जिसके चलते उत्तराखंड को केंद्रीय राज्य मंत्री का तोहफा भी दिया गया है साथ ही उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने अपने समय पर कभी हरीश रावत को छोड़कर किसी को भी केंद्रीय मंत्री नही बनाया गया।

वहीं कांग्रेस के प्रदेश महामंत्री नवीन जोशी ने कहा कि भाजपा उत्तराखंड के लोगों को छलने का काम कर रही है चुनावी घोषणा और चुनावी रैली में तो लगातार भाजपा या कह रही थी कि मंत्रिमंडल में यहां से जीते हुए सांसदों को जगह दी जाएगी, लेकिन वह भी नहीं दी गई आगे उन्होंने कहा कि भाजपा और नरेंद्र मोदी को उत्तराखंड से प्यार नहीं है नहीं तो वे कम से कम जनता का आभार व्यक्त करते हुए दो सांसदों को मंत्रिमंडल में शामिल करते ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *