Haridwar: हरिद्वार के बैरागी कैंप क्षेत्र में लगी भीषण आग, लाखों का सामान राख

Haridwar: हरिद्वार के बैरागी कैंप क्षेत्र में स्थित ‘प्रकाश टेंट हाउस’ के गोदाम में आज भीषण आग लगने से हड़कंप मच गया, आग की लपटें इतनी तेज थीं कि दूर-दूर तक धुएं का गुबार देखा गया, सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत कार्य शुरू किया।फायर सेफ्टी ऑफिसर बीरबल सिंह ने बताया कि आग संभवत इलेक्ट्रिक शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी।

गोदाम में टेंट का भारी सामान जैसे रजाई, गद्दे, बेड और फोम के फर्नीचर रखे थे, जिससे आग ने तेजी से विकराल रूप धारण कर लिया। आग बुझाने के लिए दमकल विभाग को काफी मशक्कत करनी पड़ी, ऑफिसर बीरबल सिंह के अनुसार:3 गाड़ियां फायर स्टेशन मायापुर से बुलाई गईं।

गाड़ी सिडकुल फायर स्टेशन से मौके पर पहुंची, लगभग दो घंटे के ऑपरेशन के बाद आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया। राहत की बात यह रही कि इस अग्निकांड में कोई हताहत नहीं हुआ है। ऑफिसर ने पुष्टि की कि गोदाम में मौजूद सभी मजदूर और स्थानीय लोग सुरक्षित हैं। हालांकि, सामान का काफी नुकसान हुआ है जिसका आकलन किया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *