Uttar Pradesh: मेरठ में हुए नीले ड्रम वाला सौरभ हत्या कांड का खौफ लोगो के बीच लगातार बना हुआ है, जिसका असर एक बार और देखने को मिला। मेरठ के थाना सरूरपुर क्षेत्र के एक गांव में पति ने अपनी पत्नी को प्रेमी के साथ रंगे हाथों पकड़ लिया। इसके बाद हंगामा हो गया, पत्नी ने प्रेमी के संग जाने की बात कही तो पत्नी के मायके वाले ससुराल पक्ष के अलावा गांव की जिम्मेदार लोग भी आ गए।
जिसके बाद पति ने पत्नी को प्रेमी के साथ जाने की अनुमति दे दी और पत्नी को प्रेमी के संग भेज दिया। पति ने कहा कि हो सकता है उसका अंजाम सौरव हत्याकांड जैसा होता, जहां पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति सौरभ की हत्या कर दी थी, हालांकि पुलिस का कहना है कि उनको सौरव हत्याकांड की बात नहीं पता, लेकिन पत्नी प्रेमी के संग जाना चाहती थी और पति ने उसको जाने दिया आपसी सहमति से सब हुआ है।
आपको बता दें थाना सरूरपुर के गांव पांचाली का है। जहां के रहने वाले युवक की शादी 3 साल पहले मुजफ्फरनगर की रहने वाली महिला से हुई थी। बताया जा रहा है कि युवक मजदूरी का काम करता है और रोजगार की तलाश में आए दिन घर से बाहर रहता था। इसी दौरान पड़ोस के रहने वाले युवक का घर आना जाना हो गया और पत्नी का प्रेम प्रसंग युवक से हो गया।
बताया जा रहा है कि अक्सर महिला रात के समय अपने प्रेमी को मिलने के लिए बुलाया करती थी। बताया जा रहा है कि रविवार को पति घर पहुंचा तो पत्नी को प्रेमी के संग देख लिया। इसके बाद पति ने पत्नी और उसके प्रेमी को कमरे में बंद कर दिया। हंगामा हो गया और पुलिस को भी बुला लिया गया।
वही हंगामा के बाद पुलिस महिला और उसके प्रेमी को थाने ले आई महिला के पति ने फोन पर पत्नी के मायके पक्ष के लोगों को भी थाने पर ही बुला लिया। पत्नी के ससुराल वाले, मायके वालों के अलावा गांव के जिम्मेदार लोग भी थाने पहुंच गए। घंटो हंगामा चला और महिला प्रेमी के साथ जाने के लिए कहने लगी। महिला ने आरोप लगाया कि पति परवाह नहीं करता और प्रेमी उसका सम्मान और ध्यान रखता है।
हंगामा के बीच महिला को समझने का प्रयास किया गया लेकिन वह नहीं मानी और उसने पति के संग रहने से इनकार कर दिया। कहा कि वह प्रेमी के संग रहना चाहती है। इस पर पति ने सबके सामने पत्नी को प्रेमी के साथ जाने की अनुमति दे दी और पत्नी को उसके प्रेमी के साथ भेज दिया। पति का कहना है कि अगर वह ऐसा नहीं करता तो हो सकता है उसका अंजाम सौरभ हत्याकांड जैसा होता जहां पत्नी मुस्कान ने पति को मारकर उसकी व के टुकड़े कर नील ड्रम में भरकर सीमेंट से पैक कर दिया था।
हालांकि इस मामले में पुलिस का कहना है कि महिला ने प्रेमी के संग रहने की बात कही थी। जिसके बाद आपसी रजामंदी से महिला को प्रेमी के साथ पति ने भेज दिया। नीले ड्रम और सौरभ हत्याकांड की बात उनके संज्ञान में नहीं है। आपसी सहमति से सब हुआ है। सभी एक ही जाति के हैं।