Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में आवारा कुत्तों के लिए विशिष्ट स्थानों पर भोजन स्थल बनाए जाएँगे। नगर निगम शहर के सभी 70 वार्डों में कुत्तों के लिए भोजन स्थल बनाएगा ताकि डॉग लवर्स वहां जाकर उन्हें खाना खिला सकें। इस अभियान के तहत, नगर निगम सभी वार्डों में भोजन स्थलों की पहचान कर रहा है।
नगर निगम के पशु चिकित्सा एवं कल्याण अधिकारी डॉ. संदीप मिश्रा ने कहा, “हमें वार्डों के अनुसार कुत्तों के भोजन स्थल बनाने के आदेश दिए गए हैं और लगभग 7-8 स्थल बनाए गए हैं। हमारे पास 70 वार्ड हैं, इसलिए हम 70 भोजन स्थल बनाने का प्रयास कर रहे हैं।”
निर्देशों में कहा गया है कि प्रत्येक नगरपालिका वार्ड में कुत्तों की संख्या और उनके क्षेत्र को ध्यान में रखते हुए भोजन स्थलों का चयन और उन्हें बनाया जाएगा। यह भी सुनिश्चित किया जाना चाहिए कि पर्याप्त संख्या में भोजन स्थल हों ताकि कुत्तों को अपना क्षेत्र छोड़कर न जाना पड़े।