Uttar Pradesh: मां दुर्गा पर अपमानजनक टिप्पणी करने वाली सिंगर सरोज सरगम गिरफ्तार

Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले में एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि लोक गायिका सरोज सरगम ​​और उनके पति को अपने यूट्यूब चैनल पर देवी दुर्गा के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी वाला एक गाना अपलोड करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि मिर्जापुर जिले के गढ़वा गांव की रहने वाली सरगम ​​ने 19 सितंबर को ये वीडियो पोस्ट किया था। जिससे हिंदू समुदाय में आक्रोश फैल गया।

इसके बाद मड़िहान थाने के उप-निरीक्षक संतोष कुमार राय ने शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर मामला दर्ज किया गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) सोमेन बर्मा ने कहा कि जांच के लिए एक निगरानी और साइबर टीम को लगाया गया है।

मामले के संबंध में उन्होंने कहा, “दिनांक 19 सितंबर को यूट्यूब चैनल में सरोज संगम नामक महिला द्वारा अपने यूजर अकाउंट यूट्यूब में एक गाने का वीडियो अपलोड किया गया। जिसमें आराध्य मां दुर्गा के बारे में अपशब्द का प्रयोग किया गया। जिससे हिंदू संप्रदाय में आक्रोश व्याप्त हो गया।

वायरल वीडियो के आधार पर 19 सितंबर को एक प्राथमिकी दर्ज की गई। जांच के दौरान मिले सबूतों के आधार पर सरोज सरगम ​​और उनके पति की संलिप्तता की पुष्टि हुई। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।” पुलिस ने मंगलवार को गायिका सरगम को पति राम मिलन बिंद के साथ गिरफ्तार किया, जो पुलिस के अनुसार वीडियो बनाने और निर्देशन का ज़िम्मेदार था।

एसएसपी बर्मा ने बताया कि सरगम ​​ने 15 बीघा वन भूमि पर अतिक्रमण किया था, जिसे बाद में वन और पुलिस विभाग के संयुक्त अभियान के दौरान मुक्त करा लिया गया। इस संबंध में जरूरी कानूनी कार्रवाई भी की जा रही है।

इस विवादास्पद वीडियो की धार्मिक नेताओं ने आलोचना की थी। जूना अखाड़े के संत और बद्रीनाथ मंदिर के महंत योगानंद गिरि ने गायिका की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की थी और चेतावनी दी थी कि अगर कोई कार्रवाई नहीं की गई तो अखाड़े के संत सड़कों पर उतरेंगे। पुलिस ने बताया कि सरगम ​​के यूट्यूब चैनल के 60,000 से ज़्यादा सब्सक्राइबर हैं और उस पर लगभग 35 से 40 वीडियो अपलोड किए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *