CM Yogi: हर घर तिरंगा अभियान का सीएम योगी ने किया शुभारंभ

CM Yogi: 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस से पहले हर घर तिरंगा अभियान की बीजेपी की शुरुआत सीएम योगी ने आज लखनऊ में ‘हर घर तिरंगा’ अभियान की शुरुआत की, साथ ही बाइक रैली को हरी झंडी दिखाई। इस दौरान सीएम ने कहा कि भारत दुनिया की तीसरी बड़ी आर्थिक शक्ति बनने की ओर अग्रसर है। इसका मतलब है कि 140 करोड़ भारतवासियों के चेहरे पर खुशहाली लाना।

सीएम ने कहा- हर घर तिरंगा अभियान में छात्र, व्यवसायी और सामाजिक सांस्कृतिक संगठन शामिल हो रहे हैं। यह नए भारत का दर्शन करता है। इस बार यूपी सरकार 5 करोड़ से अधिक तिरंगे फहराने वाली है। लक्ष्य को पूरा किया जाएगा। 2023 में प्रदेश में 4.5 करोड़ तिरंगे फहराए गए थे। हर घर तिरंगा अभियान के तहत यूपी में हर घर, सरकारी दफ्तर, गली, नुक्कड़ तक तिरंगा लहराया जाएगा। इसके अलावा तिरंगा यात्रा, तिरंगा रैली, तिरंगा सेल्फी का आयोजन किया जाएगा।

सीएम योगी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के अपने सभी पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं का हृदय से अभिनंदन करता हूं, जिन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के संकल्प के साथ जुड़ते हुए भारत के इस राष्ट्रीय प्रतीक तिरंगा को हर घर तक पहुंचाने के संकल्प में सहभागी बन रहे हैं।

पिछले तीन दिनों के अंदर उत्तर प्रदेश के अंदर यात्रा किस उत्साह के साथ युवा मोर्चा के उत्साही कार्यकर्ता भारतीय जनता पार्टी के मार्गदर्शन में निकल रहे हैं, आयोजित कर रहे हैं, छात्रों के द्वारा व्यवसायियों के द्वारा तमाम सामाजिक सांस्कृतिक संगठनों के द्वारा इस अवसर पर जो उत्साह दिखाया जा रहा है यह भारत का दर्शन करता है क्योंकि तिरंगा एक भारत श्रेष्ठ भारत का भी प्रतीक है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *