Ayodhya: दीपोत्सव के लिए योगी सरकार ने रामायण पर आधारित 18 झांकियां तैयार कीं

Ayodhya: उत्तर प्रदेश सरकार ने अयोध्या में दीपोत्सव के लिए रामायण पर बेस्ड 18 झांकियां तैयार की हैं, ये झांकियां दिवाली के दिन पूरे शहर में निकाली जाएंगी।

झांकियों के प्रभारी रोहित शर्मा ने बताया, “ये पूरी तरह से रामायण पर आधारित है, 11 झांकियों में रामायण को दिखाया गया है। इसे लोगों को दिखाया जाएगा, सात झांकियां पर्यटन विभाग की हैं और 11 सूचना विभाग की हैं। कुल 18 झांकियां हैं।”

इसके अलावा अयोध्या में 30 अक्टूबर को छोटी दिवाली के मौके पर 28 लाख दीये जलाकर नया विश्व रिकॉर्ड बनाया जाएगा।

रोहित शर्मा, झांकी इंचार्ज “यह रामायण पर पूरी आधारित हैं, रामायण को संक्षिप्त में मतलब 11 गाड़ियों को दर्शाया गया है। खुद से लोग आएंगे दर्शन करने। झांकियां टाइप की रहेंगी। ये सब तो आप को दिख ही रहीं हैं रामायण के बारे में।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *