IPL 2025: मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स और मुंबई इंडियंस के बीच मैच खेला गया। इस मैच में दिल्ली के गेंदबाज मुकेश कुमार को आईपीएल आचार संहिता का उल्लंघन करने के लिए मैच फीस का 10 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है और साथ ही उन्हें एक डिमेरिट अंक भी मिला है।
मुकेश कुमार ने अनुच्छेद 2.2 (मैच के दौरान क्रिकेट उपकरण या कपड़े, ग्राउंड उपकरण या फिक्सचर और फिटिंग का दुरुपयोग) के तहत लेवल-1 अपराध को स्वीकार किया और मैच रेफरी की सजा को स्वीकार किया। आचार संहिता के लेवल 1 उल्लंघन के लिए, मैच रेफरी का निर्णय अंतिम और बाध्यकारी होता है।
बुधवार को दिल्ली कैपिटल्स को मुंबई से 59 रन से हार का सामना करना पड़ा। इस हार के साथ ही दिल्ली प्लेऑफ की दौड़ से बाहर हो गई। मुकेश ने अपने चार ओवरों में 48 रन दिए और दो विकेट लिए। उन्होंने अपने आखिरी ओवर में तीन छक्कों और दो चौकों सहित 27 रन दिए।