IPL 2025: दिग्वेश राठी ने जुर्माने के बाद नए जश्न का तरीका अपनाया

IPL 2025: IPL 2025 में अपने डेब्यू सीजन में दिग्वेश राठी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए अब तक पांच मैचों में सात विकेट ले चुके हैं। वहीं राठी अब तक लखनऊ सुपर जायंट्स को तीन मुकाबलों में जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई है। लेकिन सिर्फ गेंदबाजी ही नहीं, दिग्वेश राठी अपने बेखौफ अंदाज और विवादित विकेट सेलिब्रेशन के लिए भी खूब चर्चा में हैं।

राठी का सामना केकेआर के ऑलराउंडर सुनील नारायण से हुआ। कलाई के स्पिनर ने अपने आदर्श सुनील नरेन को 30 (13) रन पर आउट कर दिया, उन्हें लॉन्ग ऑफ पर आउट कर दिया। विकेट लेने के बाद, राठी ने अपने नए जश्न का खुलासा किया क्योंकि उन्होंने जमीन पर कुछ लिखने का इशारा किया।

मुंबई इंडियंस के नमन धीर के खिलाफ़ नोटबुक सेलिब्रेशन दोहराने के लिए राठी पर लगातार दूसरी बार जुर्माना लगाया गया। 25 वर्षीय राठी पर IPL आचार संहिता का उल्लंघन करने के लिए मैच फीस का 50 फीसदी जुर्माना लगाया गया। यह मौजूदा सीजन में स्पिनर का दूसरा लेवल 1 उल्लंघन था, जिससे उनके डिमेरिट पॉइंट्स की संख्या दो हो गई।

मैच से पहले एलएसजी के ऑलराउंडर शाहबाज अहमद ने उम्मीद जताई थी कि राठी अपना जश्न दोबारा नहीं मनाएंगे क्योंकि उन पर निलंबन की गाज गिर चुकी है। स्पिनर ने अपने साथियों की बात पर अमल करते हुए जश्न मनाने का नया तरीका अपनाया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *