IND vs AUS: सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का पांचवां और आखिरी टेस्ट मैच 3 जनवरी से खेला जा रहा है।
इस टेस्ट मैच में भारत का शीर्षक्रम फिर फेल साबित हुआ है। शीर्ष तीन बल्लेबाज पवेलियन लौट चुके हैं।
टीम इंडिया ने लंच ब्रेक तक अपनी पहली पारी में तीन विकेट गंवाकर 57 रन बना लिए हैं। विराट कोहली 12 रन बनाकर नाबाद हैं। लंच से ठीक पहली वाली गेंद पर नाथन लियोन ने गिल को स्लिप में स्मिथ के हाथों कैच कराया। वे 20 रन बना सके। गिल ने कोहली के साथ तीसरे विकेट के लिए 40 रन की साझेदारी निभाई। वहीं, यशस्वी 10 रन बनाकर स्कॉट बोलैंड और राहुल चार रन बनाकर मिचेल स्टार्क का शिकार बने। रोहित शर्मा यह मैच नहीं खेल रहे हैं। उन्होंने खुद को प्लेइंग-11 से ड्रॉप किया है।
खराब फॉर्म से जूझ रहे नियमित कप्तान रोहित शर्मा के ‘खुद को आराम देने’ के फैसले के बावजूद भारत का शीर्षक्रम एक बार फिर नाकाम रहा।
के.एल. राहुल और यशस्वी जायसवाल ने पारी का आगाज किया लेकिन पहले ही घंटे में आउट हो गए। इससे पहले कार्यवाहक कप्तान जसप्रीत बुमराह ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला किया ।