Asia Cup: निडर सूर्या की अगुवाई में भारत एशिया कप जरूर जीतेगा- वीरेंद्र सहवाग

Asia Cup: भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने एशिया कप के लिए भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव की तारीफ की है। उन्होंने कहा कि उनकी कप्तानी में भारत यूएई में होने वाली प्रतियोगिता जरूर जीतेगा।

टी20 एशिया कप नौ से 28 सितंबर तक खेला जाएगा। ये अगले साल होने वाले विश्व कप से पहले अंतिम मुख्य टूर्नामेंट है। लिहाजा इसके जरिये भारत को अपनी तैयारियों को तौलने का भी मौका मिलेगा।

भारत ने 2016 में पहला टी20 एशिया कप जीता था। इस बार भारत ग्रुप ए में चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान, ओमान और मेजबान यूएई के साथ है। ग्रुप बी में श्रीलंका, हॉन्गकॉन्ग, अफगानिस्तान और बांग्लादेश हैं।

मैच का प्रसारण करने वाले सोनी स्पोर्ट्स नेटवर्क से पूर्व भारतीय दिग्गज क्रिकेटर ने कहा कि इस टीम में युवा और अनुभवी खिलाड़ियों का सही मिश्रण है। सूर्यकुमार के निडर नेतृत्व में टीम एक बार फिर एशिया पर कब्जा कर सकती है।

उन्होंने कहा कि कप्तान सूर्यकुमार की आक्रामक मानसिकता टी20 प्रारूप के लिए बिल्कुल सटीक है। अगर टीम इसी इरादे के साथ खेलती है, तो उसे जीतने से कोई नहीं रोक सकता।

सूर्यकुमार टूर्नामेंट के लिए 15 सदस्यों की टीम के कप्तान हैं। टेस्ट कप्तान शुभमन गिल उनके उपकप्तान हैं। सभी मैच दुबई और अबू धाबी में खेले जाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *