Punjab: पंजाब के अमृतसर ज़िले में एक निजी बस और एक डंपर ट्रक के बीच भीषण टक्कर हुई। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 15 लोग घायल हुए हैं। मजीठा के डीएसपी सुहैल धर्मेंद्र कल्याण ने बताया कि डंपर के अचानक से यूटर्न लेने के बाद बस उसमें अचानक से टकरा गई।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी, चिकित्सा दल के साथ मौके पर पहुँचे और घायलों को अमृतसर के एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। डीएसपी ने बताया कि दुर्घटना के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश जारी है। भीषण हादसे में बस बहुत ज्यादा क्षतिग्रस्त हो गई है।
एसएसएफ कर्मी रॉबिनजीत सिंह ने कहा कि “यह गोपालपुरा में हुआ है हादसा, हम सबसे पहले तो नहीं पहुंचे लेकिन शिकायत पड़ी थी 112 की, जब हम आए यहां पर तो सभी घायल लोग थे, सड़क पर थे, बस से निकाल लिए गए थे। काफी जख्मी थे, हालात उनके काफी गंभीर थे। जो भी प्राइवेट गाड़ी आई, एंबुलेंस आई उसमें डालकर हमने भेज दिया। इसमें करीब 35 से 40 लोग थे।
डीएसपी धमेंद्र कल्याण ने बताया कि “थोड़ी देर पहले एक बस पटियाला साहिब से अमृतसर साहिब जा रही थी। उसके बाद एक डंपर वो जा रहा था, जो डंपर था उसने अचानक से यहां गोपालपुरा में यूटर्न लिया, जिसकी वजह से जो बस उसमें टकरा गई। इसमें जो काफी ज्यादा यात्री हैं वो घायल हुए हैं। मौके पर आकर हमने जांच की है। पुलिस और पब्लिक की मदद से हमने जितने भी घायल थे उन्हें एंबुलेंस और प्राइवेट गाड़ियों को अमृतसर पहुंचाया है। हमने डंपर को अपने कब्जे में ले लिया है और जो ड्राइवर है वो भाग गया है फरार है। हमने टीम भेजी हैं।”