Politics: बीजेपी प्रवक्ता आर. पी. सिंह ने विपक्षी गुट इंडिया को लेकर कहा कि उन्होंने कभी भी “हिंदू-मुस्लिम” के बारे में बात नहीं की और उनकी पार्टी सिर्फ विपक्षी गुट इंडिया की तुष्टिकरण की राजनीति का जवाब दे रही है।
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने कभी भी हिंदू-मुस्लिम के बारे में बात नहीं की है, उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने ही इस मामले की शुरुआत की थी। उन्होंने अपने घोषणा पत्र में लिखा था कि वे पर्सनल लॉ लागू करेंगे, सिंह ने कहा कि कांग्रेस ने यहां तक कहा था कि वे तीन तलाक को हटा देंगे।
यह प्रतिक्रिया तब आई है जब पीएम मोदी ने ‘हिंदू-मुस्लिम’ राजनीति करने के आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि वो ऐसा कभी नहीं करेंगे। बीजेपी के प्रवक्ता आर. पी. सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कभी हिंदू-मुसलमान की बात नहीं की। हां, अगर कांग्रेस अपने मेनिफेस्टो में कुछ बात करती है या कांग्रेस के जो एलाइंस पार्टनर्स हैं वो मुसलमानों के रिजर्वेशन की बात करते हैं, उसका एक जवाब देते हैं।
इसके साथ ही कहा कि “कांग्रेस पार्टी है जिसने ये सारा मामला शुरू किया है। जब उन्होंने अपने मेनिफेस्टो में ये लिखा कि हम पर्सनल लॉ लागू करेंगे, हम आएंगे तो माइनॉरिटी के पर्सनल लॉ लागू करेंगे और माइनॉरिटी के पर्सनल लॉ मतलब कि आप शरियत लागू करेंगे, आप ट्रिपल तलाक हटाएंगे, उसका जवाब तो देना पड़ेगा। हम तो ट्रिपल तलाक के विरोध में हैं और देश ट्रिपल तलाक के विरोध में है।