PM Modi: लगातार तीसरी बार भारत के प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने के बाद नरेंद्र मोदी ने सबसे पहले जिस फाइल पर हस्ताक्षर किया , वो पीएम किसान निधि की 17 वीं किस्त जारी करने से जुड़ी है। अधिकारियों के मुताबिक प्रधानमंत्री ने कहा कि नई सरकार का पहला फैसला किसानों की भलाई के लिए उनके वायदे को दिखाता है और आने वाले समय में सरकार किसानों और कृषि सेक्टर के लिए और भी ज्यादा काम करते रहना चाहती है।
पीएम किसान की 17वीं किस्त से 9.3 करोड़ किसानों को लाभ होगा और इसके तहत लगभग 20,000 करोड़ रुपये वितरित किए जाएंगे, अधिकारियों के मुताबिक फाइल पर हस्ताक्षर करने के बाद मोदी ने कहा कि ‘‘हमारी सरकार किसान कल्याण के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। इसलिए ये उचित है कि कार्यभार संभालने के बाद हस्ताक्षरित पहली फाइल किसान कल्याण से संबंधित है, हम आने वाले समय में किसानों और कृषि सेक्टर के लिए और भी ज्यादा काम करते रहना चाहते हैं।’’
केंद्र सरकार की इस योजना के तहत साल में तीन बार दो-दो हजार रुपये की किस्तों के माध्यम से कुल मिलाकर 6,000 रुपये किसानों को दिए जाते हैं, इस योजना के तहत, हर चार महीने में एक बार पैसे ट्रांसफर किए जाते हैं।