Monsoon Session : संसद में मानसून सत्र के दौरान ऑपरेशन सिंदूर पर जारी चर्चा के बीज केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज लोकसभा को संबोधित करेंगे, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम के वक्त अपना भाषण दे सकते हैं. गृहमंत्री अमित शाह आज दोपहर को 12 से 1 बजे के बीच लोकसभा को संबोधित करेंगे. बता दें कि लोकसभा में सोमवार दोपहर ‘पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकवादी हमले के जवाब में शुरू किए गए भारत के सशक्त, सफल और निर्णायक ऑपरेशन सिंदूर’ पर चर्चा शुरू हुई है. इस बहस की शुरुआत रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने की थी.
रक्षा मंत्री ने निचले सदन में बोलते हुए कहा था, “ऑपरेशन सिंदूर का उद्देश्य सीमा पार करना या किसी क्षेत्र पर कब्जा करना नहीं था, बल्कि पाकिस्तान द्वारा वर्षों से पोषित आतंकवाद की नर्सरी को खत्म करना और सीमा पार हमलों में अपने प्रियजनों को खोने वाले निर्दोष परिवारों को न्याय दिलाना था.”
रक्षामंत्री की ओर से जो बयान जारी किया गया उसके मुताबिक उन्होंने पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद को कोई अचानक हुआ पागलपन नहीं बल्कि एक सुनियोजित रणनीति बताया. उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का कुल मिलाकर राजनीतिक और सैन्य उद्देश्य यही था कि पाकिस्तान को आतंकवाद के रूप में छेड़े गए युद्ध की सजा मिले.
राजनाथ सिंह ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के जरिए भारत ने सिर्फ अपनी सैन्य ताकत ही नहीं बल्कि राष्ट्रीय संकल्प, नैतिकता और राजनीतिक समझदारी का भी प्रदर्शन किया है. उन्होंने कहा, “जो लोग आतंकवाद को शरण और समर्थन देते हैं, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा. भारत किसी भी तरह के परमाण ब्लैकमेल या दबाव के आगे नहीं झुकेगा.”