Lok Sabha: PM मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर लोकसभा में राजनाथ, जयशंकर के भाषण की तारीफ की

Lok Sabha:  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोकसभा में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और विदेश मंत्री एस जयशंकर के भाषणों की सराहना की, जिसमें उन्होंने क्रमश: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता और भारत की वैश्विक पहुंच को रेखांकित किया था। मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का उत्कृष्ट भाषण, जिसमें भारत के सुरक्षा तंत्र की सफलता और ऑपरेशन सिंदूर में हमारे सशस्त्र बलों के साहस पर एक सटीक जानकारी दी गई।’’

जयशंकर के भाषण की प्रशंसा करते हुए उन्होंने कहा, “विदेश मंत्री डॉ. जयशंकर का भाषण उत्कृष्ट था। उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि कैसे दुनिया ने ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से आतंकवाद के खतरे से लड़ने में भारत के दृष्टिकोण को स्पष्ट रूप से सुना।’’

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ऑपरेशन सिंदूर को तीनों सेनाओं के समन्वय का बेमिसाल उदाहरण बताते हुए कहा कि यह कहना ‘‘गलत और निराधार’’ है कि इस अभियान को किसी दबाव में आकर रोका गया था। साथ ही उन्होंने पाकिस्तान को स्पष्ट शब्दों में चेतावनी दी कि यदि उसकी कुछ ‘गलतफहमी’ बची रह गई है तो उसे भी दूर कर दिया जाएगा।

वहीं जयशंकर ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान अमेरिका से बातचीत में किसी भी स्तर पर व्यापार के विषय का कोई लेनादेना नहीं था और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच 22 अप्रैल से 17 जून तक कोई बातचीत नहीं हुई। ऑपरेशन सिंदूर विषय पर लोकसभा में चर्चा में भाग लेते हुए जयशंकर ने विपक्ष के आरोपों को खारिज करते हुए स्पष्ट किया कि इस दौरान अमेरिका से बातचीत में व्यापार से जुड़ा कोई मुद्दा नहीं आया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *