Bihar: राहुल-तेजस्वी के साथ मतदाता अधिकार यात्रा में शामिल होंगे अखिलेश यादव

Bihar: बिहार में निर्वाचन आयोग द्वारा SIR (स्पेशल समरी रिवीजन) के तहत 65 लाख से अधिक मतदाताओं के नाम वोटर लिस्ट से हटाए जाने के खिलाफ शुरू हुई मतदाता अधिकार यात्रा लगातार जोर पकड़ रही है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी और राजद नेता तेजस्वी यादव इस यात्रा का नेतृत्व कर रहे हैं। अब इस अभियान को और मजबूती देने के लिए समाजवादी पार्टी के प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव भी इस यात्रा में शामिल होने जा रहे हैं।

यात्रा के 13वें दिन की शुरुआत पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया से हुई। इसके दौरान राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के साथ कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया भी मौजूद रहे। सुबह से शुरू हुई पदयात्रा दोपहर 12 बजे गोपालगंज के गांधी कॉलेज ग्राउंड में लंच ब्रेक के लिए रुकी। इसके बाद शाम 4 बजे तक यहां आराम करने के बाद काफिला जादोपुर चौक से होते हुए बबुनिया मोड़, सिवान तक जाएगा। अखिलेश यादव की मौजूदगी से इस यात्रा को विपक्षी एकजुटता का नया संदेश मिलेगा।

बिहार में निर्वाचन आयोग द्वारा SIR के तहत 65 लाख से अधिक मतदाताओं के नाम काटे जाने के खिलाफ राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की वोटर अधिकार यात्रा का आज 13 वां दिन है. आज की यात्रा की शुरुआत पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया से हो गई है. यात्रा में राहुल तेजस्वी के साथ मुख्यमंत्री सिद्धारमैया भी है. 22 किलोमीटर की यात्रा तय करने के बाद वोटर अधिकार यात्रा के 13वें दिन का लंच ब्रेक 12 बजे गोपालगंज के गांधी कॉलेज ग्राउंड में होगा. दोपहर के बाद 4 बजे तक सभी लोग यहीं पर रेस्ट करेंगे. इसके बाद यात्रा जादोपुर चौक गोपालगंज से होते हुए बबुनिया मोर सिवान तक जाएगी.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *