Ajit Pawar: सीएम सिद्धारमैया समेत कई नेताओं ने अजित पवार के निधन पर किया शोक व्यक्त

Ajit Pawar: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और उनके उप-मुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने बुधवार को विमान दुर्घटना में महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री अजित पवार के निधन पर शोक व्यक्त किया। अपने शोक संदेश में उन्होंने इस त्रासदी पर गहरा दुख जताया।

सिद्धारमैया ने कहा, “महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री श्री अजित पवार के विमान दुर्घटना में निधन से मैं अत्यंत दुखी हूं। उनका निधन जनजीवन के लिए एक बड़ी क्षति है।” उन्होंने आगे कहा, “उनकी आत्मा को शांति मिले और उनके परिवार को इस अपूरणीय क्षति को सहने की शक्ति मिले।”

डी. के. शिवकुमार ने कहा, “महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री श्री अजित पवार के दुखद विमान हादसे में निधन से मैं स्तब्ध और बेहद दुखी हूं। उनका अचानक निधन जनजीवन और महाराष्ट्र की राजनीति के लिए एक बड़ी क्षति है, राज्य में उन्होंने अनुभव और दृढ़ संकल्प के साथ सेवा की।”

केंद्रीय मंत्री एच. डी. कुमारस्वामी ने भी अजित पवार के निधन पर शोक व्यक्त किया। कुमारस्वामी ने कहा कि अजित पवार के निधन की खबर सुनकर उन्हें गहरा सदमा लगा है। उन्होंने उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।

बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष बी. वाई विजयेंद्र ने अपने संदेश में कहा कि बारामती के पास हुए विमान हादसे में अजित पवार के दुखद निधन से उन्हें गहरा दुख हुआ है। उन्होंने कहा, “उनके परिवार, शुभचिंतकों और समर्थकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं। इस दुखद घटना में जान गंवाने वाले सभी लोगों के परिवारों के प्रति भी मेरी संवेदनाएं हैं। ईश्वर उनकी आत्माओं को शांति दें। ओम शांति।”

कर्नाटक विधानसभा में विपक्ष के नेता आर. अशोक ने भी अजित पवार के दुखद निधन पर शोक व्यक्त किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *