PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तिरुमाला हिल्स पर भगवान वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में भगदड़ मचने से छह श्रद्धालुओं की मौत पर शोक जताया।
प्रधानमंत्री ने एक्स पर लिखा, “आंध्र प्रदेश के तिरूपति में भगदड़ से दुखी हूं। मेरी संवेदनाएं उन लोगों के साथ हैं, जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल जल्द ही ठीक हो जाएं। सरकार प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान कर रही है।”
आंध्र प्रदेश के तिरुमला में भगवान वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में भगदड़ मचने से छह श्रद्धालुओं की मौत हो गई और कई घायल हो गए। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा कि वह तिरुपति में भगदड़ के कारण श्रद्धालुओं की मौत की खबर सुनकर व्यथित हैं और उन्होंने शोक संतप्त परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की।
इसके साथ ही राष्ट्रपति ने घायलों के जल्द ठीक होने की भी कामना की। मुर्मू ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘यह जानकर दुख हुआ कि तिरुपति में भगदड़ के कारण कई श्रद्धालुओं की जान चली गई। मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करती हूं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करती हूं।’’
तिरुमला पर्वतीय क्षेत्र में स्थित भगवान वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में बुधवार रात को वैकुंठ द्वार दर्शनम के लिए टिकट लेने के दौरान मची भगदड़ में कम से कम छह श्रद्धालुओं की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए, वैकुंठ द्वार दर्शनम के लिए सैकड़ों लोग टिकट पाने की कोशिश कर रहे थे।