PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 10-11 अक्टूबरको लाओस की राजधानी वियनतियाने की यात्रा पर रहेंगे, उनकी ये यात्रा लाओ पीपुल्स डेमोक्रेटिक रिपब्लिक के प्रधानमंत्री सोनेक्से सिफांडोन के निमंत्रण पर हो रही है। विदेश मंत्रालय ने ये जानकारी दी है।
विदेश मंत्रालय ने बताया कि लाओ पीपुल्स डेमोक्रेटिक रिपब्लिक के प्रधानमंत्री सोनेक्से सिफांडोन के निमंत्रण पीएम मोदी अपनी यात्रा के दौरान 21वें आसियान-भारत शिखर सम्मेलन और 19वें पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन में भाग लेंगे। गौरतलब है कि लाओस वर्तमान में आसियान की अध्यक्षता कर रहा है।
विदेश मंत्रालय के अनुसार, पीएम मोदी के दोनों शिखर सम्मेलनों से इतर द्विपक्षीय बैठकें करने की भी उम्मीद है। इससे पहले जुलाई माह में विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने लाओस का दौरा किया था। जयशंकर दक्षिण पूर्व एशियाई राष्ट्र संघ (आसियान) की बैठकों में हिस्सा लेने के लिए लाओस की राजधानी पहुंचे थे। जहां उन्होंने प्रधानमंत्री सोनेक्से सिफांडोन से वियनतियाने में मुलाकात की थी।
विदेश मंत्रालय ने कहा, “भारत इस साल एक्ट ईस्ट पॉलिसी का एक दशक पूरा कर रहा है। आसियान के साथ संबंध एक्ट ईस्ट पॉलिसी और हमारे इंडो-पैसिफिक विजन का एक केंद्रीय स्तंभ हैं।”