Jammu-Kashmir: आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने गुलमर्ग में हवाई निगरानी के लिए हेलीकॉप्टर तैनात किए

Jammu-Kashmir: जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग में आतंकी हमले के मद्देनजर आतंकवाद विरोधी अभियान को जारी रखते हुए भारतीय सेना ने हवाई निगरानी के लिए हेलीकॉप्टर तैनात किए हैं।

आतंकी हमले में गंभीर रूप से घायल हुए दो जवानों की मौत हो गई, जिससे हमले में मरने वालों की संख्या बढ़कर चार हो गई। अधिकारियों ने बताया कि उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले में पर्यटन स्थल गुलमर्ग से छह किलोमीटर दूर आतंकवादियों ने सेना के एक वाहन पर हमला किया।

उन्होंने कहा था कि आतंकवादियों ने शाम को बोटा पथरी इलाके में सेना के वाहन पर उस समय गोलीबारी की जब वो अफरावत रेंज में नागिन चौकी की ओर जा रहे थे, अधिकारियों ने दो जवानों की मौत की पुष्टि करते हुए कहा था कि घायल जवानों में से दो की हालत गंभीर है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि “27 साल का नौजवान अपनी रोजी कमाने के लिए आर्मी के साथ पोर्टर का काम कर रहा था। जिसकी फैमिली कंडीशन उतनी अच्छी नहीं थी। मैं इतना बोलना चाहता हूं कि इस वक्त इंसाफ की जरूरत है। ऐसे हादसे नहीं होने चाहिए। आप ने पिछले एक हफ्ते में देखा होगा कि कितने घर उजड़ गए। कितने घर वीरान हो गए। और इसके अलावा हम ये उम्मीद रखेंगे कि ओर कोई घर उजड़े ना। क्योंकि आपने देखा होगा, इसका तीन साल का छोटा बच्चा है। इसकी बीबी है, कहां जाएगी। कौन-सा इंसाफ उसको मिलेगा क्योंकि उसके पास कोई इनकम का कोई साधन रहा ही नहीं।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *