Madhya Pradesh: कमलनाथ ने सीएम रहते गरीबों को केंद्रीय योजनाओं का फायदा मिलने से रोका- मुख्यमंत्री

Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज चौहान ने जबलपुर की सभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ ने केंद्रीय योजनाओं का फायदा राज्य के गरीबों को नहीं मिलने दिया।

चौहान ने कहा, ”कमलनाथ जी ने पीएम आवास योजना के तहत घर बनाने की अनुमति नहीं दी, धनराशि वापस भेज दी गई। उन्होंने केंद्रीय योजनाओं के लिए आदिवासी लाभार्थियों के नाम नहीं भेजे।” मध्य प्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं.

इससे पहले शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि “प्रधानमंत्री आवास योजना, जो गरीब, आदिवासी उनके लिए वरदान बन कर आई। प्रधानमंत्री आवास योजना में हमें ग्रामीण क्षेत्र में 38 लाख मकान प्रधानमंत्री जी ने गरीबों को बनवाने के लिए दिए। 35 लाख, 34 हजार बनाके गृह प्रवेश उनका क्रार्यक्रम संपन्न हो गया। लेकिन मैं ये भी बताना चाहता हूं कमलनाथ जी ने प्रधानमंत्री जी के भेजे हुए मकान नहीं बनवाए, वापिस कर दिए।

Madhya Pradesh: Madhya Pradesh: 

उन्होंने कहा कि गरीबों के मकान बन जाते, तो क्या बिगड़ जाता कांग्रेस वालो। क्या बिगड़ जाता। उन्होंने मकान वापिस कर दिए। उन्होंने आयुष्मान कार्ड नहीं बनवाए। उन्होंने किसान सम्मान निधि गरीब आदिवासी को भी नहीं मिलने दी। गरीब आदिवासियों को भी नाम ही नहीं भेजे उन्होंने। उससे वंचित करने का अपराध और पाप किया। प्रधानमंत्री जी स्ट्रीट वेंडर योजना, पीएम स्वनिधि, मुझे गर्व है कहते हुए प्रधानमंत्री स्ट्रीट वेंडर योजना के क्रियान्वयन में मध्य प्रदेश नंबर एक है। “

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *