Salman Khan: पहलगाम आतंकी हमले के मद्देनजर अभिनेता सलमान खान ने ब्रिटेन का दौरा किया रद्द

Salman Khan: बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान ने बताया कि जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए “दुखद” आतंकी हमले के बाद उन्होंने अपना ब्रिटेन दौरा स्थगित कर दिया है।

सलमान को चार और पांच मई को मैनचेस्टर और लंदन मेंपा ‘द बॉलीवुड बिग वन’ शो के हिस्से के रूप में माधुरी दीक्षित नेने, टाइगर श्रॉफ, वरुण धवन, कृति सनोन, सारा अली खान, दिशा पटानी, सुनील ग्रोवर और मनीष पॉल के साथ परफॉर्म करना था।

इंस्टाग्राम पर एक बयान में “टाइगर 3″ स्टार ने कहा कि उन्होंने और उनकी टीम ने ये निर्णय लिया क्योंकि इस दुख की घड़ी में रुकना सही है। कश्मीर में हाल ही में हुई दुखद घटनाओं के मद्देनजर और गहरे दुख के साथ हमने प्रमोटरों से अनुरोध करने का कठिन निर्णय लिया है कि वो चार और पांच मई को मैनचेस्टर और लंदन में होने वाले द बॉलीवुड बिग वन शो को स्थगित कर दें। हम समझते हैं कि हमारे प्रशंसक इन परफॉर्मेंस का कितना इंतजार कर रहे थे, हमें लगता है कि इस दुख की घड़ी में रुकना ही सही है।”

बयान में आगे कहा गया है, “इससे होने वाली किसी भी निराशा या असुविधा के लिए हम माफी मांगते हैं और आपकी समझदारी और समर्थन के लिए दिल से आभारी हैं।” इसमें कहा गया है कि शो की नई तारीखों की घोषणा जल्द ही की जाएगी।

सलमान उन कई फिल्मी हस्तियों में से एक थे जिन्होंने पिछले हफ्ते पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा की थी जिसमें 26 लोग मारे गए थे, जिनमें से ज्यादातर पर्यटक थे।

उन्होंने लिखा, “पृथ्वी पर स्वर्ग कश्मीर नरक में बदल रहा है। निर्दोष लोगों को निशाना बनाया जा रहा है, मेरी संवेदना उनके परिवारों के साथ है। एक भी निर्दोष को मारना पूरी कायनात को मारने के बराबर है।”

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *