Jammu Kashmir: जम्मू कश्मीर में कड़ाके की ठंड के बावजूद कटरा में मां वैष्षो के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं का तांता लगा हुआ है पिछले दिनों की तरह सोमवार को भी हजारों तीर्थयात्री त्रिकुटा की पहाड़ी पर बने श्री माता वैष्णो देवी मंदिर में पूजा-अर्चना पहुंचे। अपने और अपने परिवार के लिए मंगलकामना की।
शीतलहर के बीच राजस्थान से कई तीर्थयात्री नए साल पर मां का आशीर्वाद लेने पहुंचे हैं। वो बताते हैं कि ठंड काफी ज्यादा है लेकिन उत्साह कम नहीं हुआ है। श्री माता वैष्णो देवी मंदिर के दर्शन के लिए कटरा बैस कैंप है। यहां हर साल लाखों तीर्थयात्री आते हैं।
नए साल पर भीड़ को देखते हुए अधिकारियों ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। हालांकि भीड़ को देखते हुए पिछले हफ्ते यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन कुछ समय के लिए रोक दिया गया था।