Jammu Kashmir: साइबर सेल गंदेरबल में 17 लाख रुपये की वित्तीय धोखाधड़ी का मामला सुलझाया

Jammu Kashmir: गांदरबल में साइबर सेल ने वित्तीय धोखाधड़ी के कुल 17 लाख रुपये के मामलों को सुलझाया है और केवल 9 महीनों के भीतर 16 लाख रुपये मूल्य के गुम या चोरी हुए स्मार्टफोन को सफलतापूर्वक बरामद किया है।

मार्च 2024 से अपनी स्थापना के बाद से, साइबर सेल गांदरबल ने अलग-अलग स्थानों से 87 मोबाइल फोन बरामद किए, जो या तो खो गए थे या चोरी हो गए थे, जिनमें से 74 मोबाइल फोन उनके कानूनी मालिकों को सौंप दिए गए और बाकी 13 मोबाइल फोन मंगलवार सौंप दिए गए, जिनकी कुल कीमत 16 लाख रुपये है।

इसके अलावा वित्तीय धोखाधड़ी के मामलों के संबंध में, साइबर सेल गांदरबल ने 17 लाख रुपये का हिसाब लगाया, जिसमें से 3,78,527 रुपये पहले ही पीड़ितों के खाते में जमा कर दिए गए हैं।

इसके अलावा, ब्लैकमेलिंग और सोशल मीडिया अकाउंट हैकिंग से संबंधित 56 से ज्यादा मामले सुलझाए गए हैं और इन अपराधों के पीड़ितों ने राहत की सांस ली है।

इस अवसर पर बोलते हुए एसएसपी गांदरबल ने साइबर अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए 100 प्रतिशत प्रयास करने का आश्वासन दिया और जनता से शिकायतों के साथ आगे आने का अनुरोध किया और आश्वासन दिया कि इसे पूरी ईमानदारी और संवेदनशीलता के साथ निपटाया जाएगा।

एसएसपी गांदरबल ने गांदरबल के लिए 24 घंटे साइबर हेल्पलाइन नंबर 9541786772 की स्थापना की भी जानकारी दी, जो किसी भी साइबर संबंधी मुद्दे में सहायता के लिए जनता के लिए उपलब्ध होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *